Klinik Menulis: Time Line: Difference between revisions

From OnnoCenterWiki
Jump to navigationJump to search
Created page with " {| class="wikitable" |+ Klinik Menulis: Time Line |- ! Jurnal !! Buku |- ! Pre-Registrasi |- | REGISTRASI: Tulis Perkiraan Ide / Temuan || REGISTRASI: Tulis Perkiraan Top..."
 
No edit summary
 
(6 intermediate revisions by the same user not shown)
Line 4: Line 4:
|+ Klinik Menulis: Time Line
|+ Klinik Menulis: Time Line
|-
|-
! Jurnal !! Buku
! Jurnal                                         !! Buku
|-
|-
! Pre-Registrasi
! Pre-Registrasi                                 !!
|-
|-
| REGISTRASI: Tulis Perkiraan Ide / Temuan   || REGISTRASI: Tulis Perkiraan Topik Buku
| REGISTRASI: Tulis Perkiraan Ide / Temuan       || REGISTRASI: Tulis Perkiraan Topik Buku
| Pikirkan Argumentasi Pendukung Ide / Temuan || Pikirkan Alur Cerita Buku
|-
|-
! Webinar (1-2 jam)
| Pikirkan Argumentasi Pendukung Ide / Temuan    || Pikirkan Alur Cerita Buku
|-
|-
| TUTOR: Menjelaskan Secara umum Tip & Trik Menulis Jurnal & Buku
! Webinar (1-2 jam)                              !!
|-
|-
! PERTEMUAN 1: Inti (+1 minggu dari Webinar)
| TUTOR: Menjelaskan Secara umum Tip & Trik Menulis Jurnal & Buku ||
|-
! PERTEMUAN 1: Inti (+1 minggu dari Webinar)     !!
|-
|-
| Submit Outline Temuan / Ide (2-3 temuan/paper) || Submit Outline Buku
| Submit Outline Temuan / Ide (2-3 temuan/paper) || Submit Outline Buku
|-
| Submit Argumentasi Bahwa Temuan tsb baru      || Submit Outline Buku2 lain yang setara
| Submit Argumentasi Bahwa Temuan tsb baru      || Submit Outline Buku2 lain yang setara
| Submit Perkiraan Referensi Pendukung          ||
| Target : 6-8 halaman                          || Target | 200+ halaman
|-
|-
! PERTEMUAN 2: DRAFT INTI (+1 bulan dari PERTEMUAN 1)
| Submit Perkiraan Referensi Pendukung (20+ ref) ||
|-
| Target : 6-8 halaman                          || Target : 200+ halaman
|-
! PERTEMUAN 2: DRAFT INTI (+1 bulan dari PERTEMUAN 1) !!
|-
|-
| Submit Draft Naskah Pembahasan Hasil Penelitian || Submit Dua (2) Bab (asumsi 10-20 halaman / bab)
| Submit Draft Naskah Pembahasan Hasil Penelitian || Submit Dua (2) Bab (asumsi 10-20 halaman / bab)
|-
| Submit Draft Naskah Kesimpulan                  || Format  : Word A4, 1 spasi (bukan 1.5 spasi)
| Submit Draft Naskah Kesimpulan                  || Format  : Word A4, 1 spasi (bukan 1.5 spasi)
| Submit Draft Abstrak                            ||
|-
|-
! PERTEMUAN 3: DRAFT PAPER (+1 bulan dari PERTEMUAN 2)
| Submit Draft Abstrak                            || Pakai Sumber Buku2 Ref & Google Translate
|-
! PERTEMUAN 3: DRAFT PAPER (+1 bulan dari PERTEMUAN 2) !!
|-
|-
| Submit Naskah Paper 6-8 halaman                || Submit sisa bab
| Submit Naskah Paper 6-8 halaman                || Submit sisa bab
|-
| Bahasa Eng : Google Translate + Grammarly      || Bahasa Indonesia
| Bahasa Eng : Google Translate + Grammarly      || Bahasa Indonesia
| Referensi  : 24+ dari SCOPUS Q1 / Q2 inggris    ||
|-
| Referensi  : 24+ dari SCOPUS Q1 / Q2 inggris    || Lakukan Banyak Paraphrase :) ...
|-
| Target    : 6-8 halaman                        ||
| Target    : 6-8 halaman                        ||
|-
| CEK FORMAT : Download Template Naskah dr Jurnal ||
| CEK FORMAT : Download Template Naskah dr Jurnal ||
|-
|-
! PERTEMUAN 4: SELESAI (optional)
! PERTEMUAN 4: SELESAI (optional)                 !!
|-  
|-  
| Memastikan naskah di submit                    || Memastikan naskah di submit
| Memastikan naskah di submit                    || Memastikan naskah di submit
|}
|}

Latest revision as of 09:16, 22 June 2022


Klinik Menulis: Time Line
Jurnal Buku
Pre-Registrasi
REGISTRASI: Tulis Perkiraan Ide / Temuan REGISTRASI: Tulis Perkiraan Topik Buku
Pikirkan Argumentasi Pendukung Ide / Temuan Pikirkan Alur Cerita Buku
Webinar (1-2 jam)
TUTOR: Menjelaskan Secara umum Tip & Trik Menulis Jurnal & Buku
PERTEMUAN 1: Inti (+1 minggu dari Webinar)
Submit Outline Temuan / Ide (2-3 temuan/paper) Submit Outline Buku
Submit Argumentasi Bahwa Temuan tsb baru Submit Outline Buku2 lain yang setara
Submit Perkiraan Referensi Pendukung (20+ ref)
Target : 6-8 halaman Target : 200+ halaman
PERTEMUAN 2: DRAFT INTI (+1 bulan dari PERTEMUAN 1)
Submit Draft Naskah Pembahasan Hasil Penelitian Submit Dua (2) Bab (asumsi 10-20 halaman / bab)
Submit Draft Naskah Kesimpulan Format  : Word A4, 1 spasi (bukan 1.5 spasi)
Submit Draft Abstrak Pakai Sumber Buku2 Ref & Google Translate
PERTEMUAN 3: DRAFT PAPER (+1 bulan dari PERTEMUAN 2)
Submit Naskah Paper 6-8 halaman Submit sisa bab
Bahasa Eng : Google Translate + Grammarly Bahasa Indonesia
Referensi  : 24+ dari SCOPUS Q1 / Q2 inggris Lakukan Banyak Paraphrase :) ...
Target  : 6-8 halaman
CEK FORMAT : Download Template Naskah dr Jurnal
PERTEMUAN 4: SELESAI (optional)
Memastikan naskah di submit Memastikan naskah di submit