Konfigurasi Default Modem ADSL: Difference between revisions
From OnnoCenterWiki
Jump to navigationJump to search
Onnowpurbo (talk | contribs) New page: Konfigurasi Default Modem ADSL Modem ADSL dari pabrik umumnya mempunyai konfigurasi default yang dapat di peroleh kembali jika kita me-reset modem tersebut. Konfigurasi default masing-mas... |
Onnowpurbo (talk | contribs) No edit summary |
||
| (4 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
| Line 1: | Line 1: | ||
Konfigurasi | [[Modem ADSL]] dari pabrik umumnya mempunyai [[konfigurasi default]] yang dapat di peroleh kembali jika kita me-reset modem tersebut. [[Konfigurasi default]] masing-masing jenis [[modem ADSL]] dapat dibaca dengan jelas di manual [[modem ADSL]]. | ||
Beberapa konfigurasi default [[modem ADSL]] dapat dilihat pada tabel di bawah ini. | |||
{| border="1" cellpadding=2 style="border-collapse: collapse" | |||
!Router | |||
!Username | |||
!Password | |||
!IP LAN | |||
|- | |||
|D-Link DSL504T | |||
|admin | |||
|admin | |||
|192.168.1.1 | |||
|- | |||
|Tecom AR1031 | |||
|admin | |||
|admin | |||
|192.168.1.1 | |||
|- | |||
|netlink adsl router | |||
|admin | |||
|conexant | |||
|10.0.0.2 | |||
|- | |||
|Prolink hurricane 9000p | |||
|admin | |||
|password | |||
|10.0.0.2 | |||
|- | |||
|SMC barricade smc7904bra | |||
| | |||
|smcadmin | |||
|192.168.2.1 | |||
|- | |||
|SpeedTouch | |||
|admin | |||
|admin | |||
|192.168.1.1 / 10.0.0.138 | |||
|- | |||
|TRENDnet TDM E300+ | |||
|DSL | |||
|DSL | |||
|192.168.1.1 | |||
|- | |||
|Aztech DSL600ER | |||
|admin | |||
|admin | |||
|192.168.1.1 | |||
|- | |||
|TP-LINK TD-8800 | |||
|admin | |||
|admin | |||
|192.168.1.1 | |||
|- | |||
|3COM 3CRWDR100A | |||
| | |||
|admin | |||
|192.168.1.1 | |||
|} | |||
Umumnya [[modem ADSL]] mengaktifkan fasilitas [[DHCP server]] untuk [[LAN]]-nya. Oleh karena itu client di [[LAN]] akan secara automatis memperoleh alokasi [[IP address]] dari [[modem ADSL]]. | |||
==Pranala Menarik== | |||
* [[Sekitar ADSL]] | |||
[[Category: ADSL]] | |||
Latest revision as of 11:54, 14 May 2010
Modem ADSL dari pabrik umumnya mempunyai konfigurasi default yang dapat di peroleh kembali jika kita me-reset modem tersebut. Konfigurasi default masing-masing jenis modem ADSL dapat dibaca dengan jelas di manual modem ADSL.
Beberapa konfigurasi default modem ADSL dapat dilihat pada tabel di bawah ini.
| Router | Username | Password | IP LAN |
|---|---|---|---|
| D-Link DSL504T | admin | admin | 192.168.1.1 |
| Tecom AR1031 | admin | admin | 192.168.1.1 |
| netlink adsl router | admin | conexant | 10.0.0.2 |
| Prolink hurricane 9000p | admin | password | 10.0.0.2 |
| SMC barricade smc7904bra | smcadmin | 192.168.2.1 | |
| SpeedTouch | admin | admin | 192.168.1.1 / 10.0.0.138 |
| TRENDnet TDM E300+ | DSL | DSL | 192.168.1.1 |
| Aztech DSL600ER | admin | admin | 192.168.1.1 |
| TP-LINK TD-8800 | admin | admin | 192.168.1.1 |
| 3COM 3CRWDR100A | admin | 192.168.1.1 |
Umumnya modem ADSL mengaktifkan fasilitas DHCP server untuk LAN-nya. Oleh karena itu client di LAN akan secara automatis memperoleh alokasi IP address dari modem ADSL.