Antenna Double Bazooka: Difference between revisions

From OnnoCenterWiki
Jump to navigationJump to search
Onnowpurbo (talk | contribs)
No edit summary
Onnowpurbo (talk | contribs)
No edit summary
Line 44: Line 44:
| 13.93
| 13.93
| 2.89
| 2.89
|-
| 10.147
| 13.82
| 9.76
| 2.03
|-
|-
| 14.070
| 14.070
Line 49: Line 54:
| 7.04
| 7.04
| 1.46
| 1.46
|-
| 14.150
| 9.91
| 7.00
| 1.45
|-
| 18.105
| 7.74
| 5.47
| 1.14
|-
|-
| 21.070
| 21.070

Revision as of 01:49, 9 January 2010

Rumus dalam Meter

Panjang Total Antenna (m)  = 140.21 / frekuensi (MHz)
Panjang Total coax (m)     =  99.06 / frekuensi (MHz)
Panjang Twinlead satu sisi = (Total Antenna - Coax) / 2

Beberapa Hasil Perhitungan

Frekuensi (Mhz) Total Antenna (meter) Panjang Coax (meter) Twinlead / sayap (meter)
1.618 86.66 61.22 12.72
3.550 39.5 27.9 5.8
3.8 36.9 26.07 5.41
7.025 19.96 14.1 2.93
7.070 19.83 14.01 2.91
7.110 19.72 13.93 2.89
10.147 13.82 9.76 2.03
14.070 9.97 7.04 1.46
14.150 9.91 7.00 1.45
18.105 7.74 5.47 1.14
21.070 6.65 4.7 0.98

Referensi

Pranala Menarik